Almaty Code Cup 2024: триумф российских команд!

🏆Almaty Code Cup 2024: триумф российских команд!

В Казахстане завершились международные соревнования по спортивному программированию для школьников 7-12 классов — Almaty Code Cup 2024.

🥇Абсолютными победителями стала команда из Москвы — Yet another team: Шумилов, Кононов, Дубко.
🥇В золотых призерах и на 3 месте еще одна московская команда — depressed toxic 12yo: Козицкий, Калугин, Барбулев

🥈Серебряные призеры команда «БУМ», Москва: Марченко, Барисов, Умнов

🥉Бронзовыми призерами стала команда из Оренбурга — «Оренбургская мафия»: Брит, Лужнов, Чудинова. Ребята решили 6 из 11 предложенных задач и заняла 6 место. Такой высокий результат на международной арене оренбургские школьники показали впервые!

В турнире участвовали команды из 22 городов и 3 стран. Almaty Code Cup сочетает в себе уникальный формат ICPC, где команды из 3 участников получают от 8 до 13 задач — побеждают те, кто решит наибольшее количество задач с наименьшим штрафным временем.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в мире спортивного программирования💪🏻